В условиях пандемии система потребительской кооперации в нашей области, как и во всей стране, выполняет свою ежедневную работу.  Водители доставляют товары в магазины, продавцы на переднем крае, в непосредственном общении с покупателями, делают свою работу, хлебопеки пекут хлеб, кулинары изготавливают мясные полуфабрикаты и другую собственную продукцию для розничной торговли, автолавки обеспечивают необходимыми товарами жителей отдаленных деревень, специалисты и руководители контролируют и оптимизируют работу всей системы.

На этой неделе кооператоры заканчивают работу по поставкам продуктовых наборов для школьников — детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из малообеспеченных семей согласно заключенных договоров с образовательными учреждениями. Около 10 тыс. наборов подготовлено и предается в общеобразовательные школы.

В большинстве своем наша работа требует непосредственного присутствия на рабочем месте. В настоящих условиях —  это каждодневный риск. Те, кто может работать удаленно, работают из дома. У нас есть корпоративный хештег в социальных сетях  — #простоработаем. Он и будет нашей рубрикой, в которой мы продолжим рассказывать, как обстоят дела в районных потребительских обществах.