12 сентября в псковском Дендропарке прошёл завершающий концерт фестиваля «Музыка на воде». В программе  прозвучали произведения русских классиков — Мусоргского, Римского-Корсакова, Бородина, Чайковского, Рахманинова и Прокофьева в исполнении Губернаторского симфонического оркестра Псковской области под руководством главного дирижера Николая Хондзинского и приглашенных солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра.

Сюрпризом для зрителей стала фееричная концовка мероприятия — открытие в центре пруда фонтана с подсветкой под звуки «Лебединого озера» Петра Чайковского. Фонтан-лилия останется  на утином пруду до конца осени.

В сопровождении мероприятия участвовало свыше 50 Добровольцев Псковской области, среди которых был студент  кооперативного техникума Денис Дмитриев. На входе волонтеры проводили бесконтактную термометрию, санитарную обработку рук, выдавали маски. По ходу всего мероприятия ребята следили за соблюдением правил нахождения на территории и успешно с этим справились.

Подробный фоторепортаж с фестиваля  «Музыка на воде» смотрите: Псковская лента новостей