В Пскове завершил свою работу I Форум работающей молодежи Псковской области. Он проходил 23-24 октября.  На базе облсовпрофа была организованна единая площадка форума, где собрались 30 человек. Еще 50 молодых специалистов из районов подключились к мероприятию дистанционно. Эти меры были приняты в связи с ограничениями из-за коронавирусной инфекции.

В работе форума приняли участие и молодые кооператоры Псковской области — представители Облпотребсоюза, Пушкиногорского, Псковского райпо и Псковского кооперативного техникума.

Организаторами Форума выступили управление общественных проектов и молодёжной политики администрации области и региональный союз организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов».

Участников форума приветствовали губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель СОП Псковский облсовпроф Игорь Иванов.

Состоялся обмен идеями по профессиональным вопросам, волнующим его участников. Речь шла о роли и значении профсоюзного движения для работающей молодежи, о роли молодежных советов, как площадок для выработки, обсуждения и координации молодежных инициатив, об организации отдыха молодежи.

Во второй день работы форума были проведены практикумы «Матрица компетенций» и «Профессиональный манифест», стратегическая сессия «Сообщество работающей молодежи» и лекция «Защита трудовых прав работников».

Как отмечают участники форума, «это были два крутых, познавательных, увлекательных, а самое главное, плодотворных на знакомства с умными и творческими людьми дня.»

Председатель СОП Псковский облсовпроф Игорь Иванов, подводя итоги, сказал: » Профсоюзное сообщество поддерживает решение губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова проводить Форум работающий молодежи ежегодно. Мы убедились, что это важная площадка для нашего региона. Здесь слышат молодежь, работают с молодежью, ищут пути решения острых проблем.»

Фото: пресс-служба  Псковского облсовпрофа