В микрорайоне по улице Пригородной в г. Острове открылся новый кафетерий Островского райпо под названием «МИНДАЛЬ».

— В этом помещении у нас раньше располагался магазин «Нива». При этом было сложно выдерживать конкуренцию по сходному ассортименту с федеральными топовыми сетями, расположенными неподалёку.

К изменению формата торгового предприятия нас подтолкнули пожелания жителей микрорайона. Они давно мечтали не просто о магазине, а о месте, где можно приобрести как разнообразные продукты питания: хлеб, молоко, мясные изделия, так и выпить чашечку свежезаваренного кофе, чая и продегустировать уже полюбившуюся многим островичам выпечку нашего собственного производства, — пояснила председатель Совета Островского райпо Ирина Александрова.

 

По словам Ирины Евгеньевны, в помещении бывшего магазина силами местного строительного предприятия – бригады Сергея Григорьева в короткий срок и качественно был произведён капитальный ремонт, и здание на глазах обрело привлекательный вид.

С улицы кафетерий привлекает покупателей красочной трафаретной рекламой, большие окна, дизайнерские столики и современное торговое оборудование изнутри создают светлую, уютную обстановку.

 

— Надеемся, что зона кафетерия, где посетители смогут попить кофе и ароматный чай, попробовать свежую выпечку, создаст в нашем заведении дружественную атмосферу праздника и кратковременного приятного отдыха, — добавляет Ирина Александрова.

Первые покупатели были приятно удивлены не только уютному интерьеру кафетерия, но и широкому ассортименту хлебобулочных и кондитерских изделий Бежаницкого, Псковского, Великолукского, Пушкиногорского, Новосокольнического райпо, Псковского и Опочецкого хлебокомбинатов. Всего более 50 наименований продукции! Обрадовало покупателей и наличие свежей выпечки, натуральных полуфабрикатов, кулинарной продукции собственного производства.

 

Приветливые и доброжелательные продавцы Илона и Виктория встречали покупателей улыбками, благодарили за покупки, предлагали присесть за столики и насладиться чашечкой ароматного кофе и чая.

Любители эспрессо, американо, капучино, латте, мокачино и горячего шоколада по достоинству оценили качество бодрящего напитка и интересный обзор улицы через большие окна кафетерия.

— Даже не ожидали, что на нашей территории появится такой замечательный кафетерий. Продуктовый ассортимент достаточно большой, всё, что необходимо есть, и цены на всё приемлемые.

Сюда можно зайти семьёй во время прогулки, посидеть за чашечкой горячего кофе, угостить детей чем-нибудь вкусненьким, — отмечают первые посетители заведения.

 

— Кафетерий «МИНДАЛЬ» — удачный ответ островских кооператоров на общественный запрос со стороны жителей микрорайона улицы Пригородной, — считает заместитель главы Администрации Островского района Лариса Иванова. – Судя даже по первому дню открытия, это заведение будет востребовано и очень популярно среди населения. Тем более, что здесь проживает большое количество пенсионеров, молодых мам, которым за необходимыми продуктами ходить в центр города подчас нет возможности.

По материалам официального сайта Островского района и Островского райпо