Сегодня, в Международный день хлеба, во многих странах проходят разнообразные выставки хлебной продукции, встречи кулинаров, пекарей и кондитеров, ярмарки, мастер-классы, народные гулянья, благотворительные акции и многое другое.

 

Наши районные потребительские общества в эти дни тоже проводили подобные мероприятия. 15 октября в Гдовском райпо проходила выставка-продажа кондитерских и хлебобулочных изделий собственного производства ООО «МК Гдовский» в обновлённом помещении «Кулинарии». Приобрести продукцию собственного производства можно было и в магазине Универсам.

15 октября на территории рыночной площади Новоржева работал магазин выездной торговли. Продавалась продукция Новоржевского хлебозавода и собственная продукция общепита райпо в расширенном ассортименте. Кооператоры представили новинки: хлеб ржаной заварной, круассаны,булочки сытные, пиццу, пироги с яблоками и с творогом.

В честь этого праздника Невельское райпо сегодня с 8 утра организовало выставку-продажу хлебобулочной и кондитерской продукции собственного производства. В продаже  были сдобные булочки, пироги с различными начинками, пирожки печеные и жареные, рулеты, пиццы, осетинские пироги, хот-доги, гамбургеры и другая выпечка.

Подобные мероприятия прошли сегодня в Порховском, Псковском и других райпо. А несколько дней назад Островское райпо открыло в городе новый кафетерий «Миндаль», где и сегодня в большом ассортименте представлена продукция хлебобулочных и кондитерских изделий Бежаницкого, Псковского, Великолукского, Пушкиногорского, Новосокольнического райпо, Псковского и Опочецкого хлебокомбинатов.