Как сообщили нам в пресс-службе Псковского кооперативного техникума, завершился Всероссийский форум СПО «ПРО добро». Наша делегация провела 5 дней в столице Татарстана и прошла мощную, насыщенную программу.
Студенты побывали на образовательных площадках: менеджмент студенческого самоуправления; наставничество, тьюторство, профилактика; неформальное образование и кадровый резерв.
Говорят студенты ПКТ:»Очень понравилось что спикеры были максимально заряжены на работу со студентами.Они в индивидуальном порядке отрабатывали те проблемы, с которыми участники лично подходили к ним.»
 
На форуме обсуждались проблемы организации студенческого самоуправления. На основании обратной связи от студентов и педагогов были внесены предложения по решению острых вопросов. Также был составлен сборник типовых стратегий развития сообществ ПОО и дорожная карта развития движения.
Говорят студенты ПКТ:» Форум это не просто 4 дня учебы и прокачки себя, а атмосфера которую создали организаторы и из которой просто не хотелось уходить.»
 
10 направлений отработали свою образовательную программу, 30 проектов в 3 номинациях приняли участие в конкурсе и более 30 экспертов собрались вместе, чтобы сформировать «дорожную карту» в рамках форума.
Говорят студенты ПКТ: «За эти прекрасные дни мы проделали огромную работу и надеемся, что сможем использовать эти знания в нашем учебном заведении. Хочется выразить благодарность администрации Псковского Кооперативного Техникума за предоставленную возможность посетить мероприятие такого масштаба.»