В Псковском кооперативном техникуме сформирован сервисный студенческий отряд в количестве 9 студентов второго и третьего курсов. Он  входит в состав сводного студенческого отряда «Центросоюз», который объединяет более тысячи студентов вузов и техникумов потребкооперации. Студенты трудятся в сфере услуг, на транспорте, в сельском хозяйстве и строительстве. Студенческие сервисные отряды работают в индустрии гостеприимства в качестве официантов, барменов, кухонных работников, горничных, швейцаров, озеленителей, работников кол центров, спасателей и др.

Студотряд техникума два месяца будет работать в санаторно-курортном комплексе «MriyaResort&Spa» в городе Ялта (Крым). Под руководством опытного бойца студенческих отрядов в прошлом, а ныне преподавателя английского языка Марины Лашиной,  ребята будут не только трудиться на объекте, но и обучаться дистанционно.

Наш отряд отправился в дорогу в эти выходные, а уже 1 марта студенты приступят к работе. Пожелаем ребятам успехов и новых впечатлений. Цените этот шанс пройти трудовую школу жизни в студенческие годы и навсегда сохранить этот опыт, приобрести новых друзей.