Еще 20 тонн гуманитарной помощи собрали жители Псковской области, предприниматели, организации, местные отделения партии «Единая Россия», которая выступила организатором этой акции. Первый груз был отправлен в начале марта, Псковский облпотребсоюз направил тогда целую машину гуманитарной помощи.

 

В этот раз Облпотребсоюз подготовил к отправке большую партию продуктов. Это макаронные изделия разных сортов, свиная тушёнка, три сорта каш с мясом, молоко сгущённое, большое количество безалкогольных напитков и др. Накануне все это было доставлено на базу формирования гуманитарной помощи.

 

Собирая этот товар на торговой базе Облпотребсоюза, сотрудники с любовью посылали свой привет жителям Донбасса, которые оказались сейчас в Крыму, с надеждой, что и наша посильная помощь поможет им в трудную минуту.

Сегодня гуманитарный груз в поддержку беженцев Донбасса отправился в дорогу, а сбор помощи продолжается.

 

Как отметил председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля, Облпотребсоюз и в дальнейшем будет формировать гуманитарную помощь, так как мы считаем, что сегодня это то немногое, чем мы можем помочь людям, оказавшимся в непростой ситуации.

— Мы охотно будем принимать предложения от представителей предпринимательского сообщества, кто хотел бы присоединиться к этой акции, и на базе оптово-распределительного центра  Псковского облпотребсоюза готовы оказывать услуги по формированию и палетированию продуктов и необходимых товаров к отгрузке, которая будет согласована с оперативным штабом по сбору гуманитарной помощи. И мы считаем, что наш долг вместе с неравнодушными людьми быть участниками этой благородной миссии.

#облпотребсоюзпсков #cвоихнебросаем #мывместе #времяпомогать #Zамир