Приглашать выпускников школ на День открытых дверей в дни весенних каникул —  многолетняя традиция Псковского кооперативного техникума. 25 марта гостями техникума стали более 70 старшеклассников и их родителей.

Для гостей студенты подготовили приветственную программу, которая прошла в актовом зале. Гости имели возможность  совершить экскурсии по техникуму и общежитию. В учебном кабинете работал консультационный пункт, где студенты старших курсов отвечали на все вопросы потенциальных абитуриентов. Сегодняшние школьники — завтрашние студенты с интересом послушали рассказы о специальностях, по которым готовят в учебном заведении, получили информацию о порядке поступления и все ответы на свои вопросы.

  

День открытых дверей прошел с пользой и подарил гостям массу впечатлений. Ребята узнали, в чём отличие школьного от профессионального образования, какие специальности можно получить в техникуме, какие формы обучения существуют, и какие возможности дают будущие профессии. Они  имели возможность посетить занятия, пообщаться со студентами и преподавателями, пообедать в столовой, окунуться в студенческую жизнь.

  

Руководство техникума благодарит за организацию мероприятия студентов третьего курса, которые проводили его в рамках практики по профессиональному модулю «Организация кооперативного дела и предпринимательства».

Учредителем Псковского  кооперативного техникума является Псковский облпотребсоюз. Потребительские общества сегодня остро нуждаются в молодых перспективных кадрах, особенно в сельской местности.