Как сообщает пресс-центр Псковского кооперативного техникума, 12 мая Депутат Государственной думы от Псковской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский посетил  техникум с рабочим визитом.

 

Александр Николаевич ознакомился с материально-технической базой техникума, провёл встречу с директором техникума Юлией Самсоновой и Советом студенческих инициатив. Обсуждались вопросы трудоустройства молодежи, учебного процесса, обустройства спортивных площадок и другие вопросы.

Директор техникума Юлия Самсонова рассказала, что 50% студентов работает со второго курса, совмещая трудовую деятельность с учебой. «С нашей стороны мы всегда идем навстречу. Согласовываем график, предупреждаем, чтобы не образовывалась академическая задолженность», — добавила она.

Александр Козловский предложил студентам побывать на экскурсиях на предприятиях в Пскове и Великих Луках. Также он пообещал поработать вопросы со службой занятости при администрации области по поводу трудоустройства учащихся. При этом депутат заметил, что в настоящее время для студентов первостепенной задачей является учеба.

 

Волонтёры студенческого Совета, которые приняли активное участие в сборе и подготовке гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР, были награждены Благодарственными грамотами от партии «Единая Россия». Отметили их неравнодушие, высокую гражданскую позицию и неоценимую помощь.

 

По итогам визита Александр Козловский отметил, что было интересно посетить техникум – негосударственное учреждение, которое развивается, приятно было увидеть активную молодежь и договориться о сотрудничестве.

—  На таких встречах вижу, чем живут молодые люди, что их интересует. Чувствуется при общении, что в них есть стержень.