Коллектив Островского райпо активно влился в акцию поддержки российских военнослужащих, участвующих в спецоперации по освобождению жителей Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины.

В магазинах потребкооперации на территории Острова и района были размещены объявления с призывом к покупателям откликнуться и принять участие в акции по сбору продуктов для военнослужащих, участвующих в спецоперации. В специальных корзинах люди могли оставить часть своих покупок.

 

К собранным островичами продуктам коллектив островских кооператоров добавил свои продуктовые наборы, и всё вместе это было оформлено в виде готовых к отправке посылок. В них вложены как высококалорийные продукты: мясная тушёнка, рыбные консервы, крупы, макаронные изделия, мука, сахарный песок, так и вкусняшки: сгущёнка, конфеты, шоколад, карамель, пряники, печенье, вафли.

  

Посылки были доставлены в общий пункт сбора – общественную приёмную Островского местного отделения ВПП «Единая Россия».

Кроме этого, для поддержки не только физических сил, но и боевого духа военнослужащих, в каждую посылку вложены детские рисунки воспитанников подшефного детского сада «Радуга».

 

Как рассказала заведующий детским садом Лариса Львова, мы с удовольствием откликнулись на инициативу наших шефов принять участие в акции «Письмо солдату».

— Часть детей рисовали свои рисунки во время занятий с воспитателями, а кто-то дома вместе с родителями. Специальных заданий мы детям не давали и в фантазии никого не ограничивали. При этом, практически на всех рисунках отражена тема стремления к миру и уважения к нашей армии.

Очень приятно, что за своё старание наши воспитанники получили подарки от наших шефов — Островского райпо. Все искренне обрадовались и остались довольны, – отметила Лариса Анатольевна.

 

А председатель Совета Островского райпо Ирина Александрова отметила:

—  Мы даже не ожидали такой активности от наших покупателей. Многие сочли своим долгом поддержать наших солдат и откликнулись на призыв по сбору продуктов. За это им огромное спасибо! И наши дети — большие молодцы! Надеемся, что их рисунки согреют сердца и поднимут настроение наших военнослужащих.

Стоит отметить, что это не гуманитарная помощь армии. Российские военнослужащие обеспечены всем необходимым. Но они помогают жителям освобожденных территорий, делятся с ними продуктами, оказывают первую необходимую помощь голодным и лишенным крова людям.

 

Я очень благодарна и своим коллегам, которые помогли формировать посылки, кто чем мог. Не зря ведь говорят, что победа куётся в тылу. Мы все переживаем за наших ребят и желаем с честью выполнить поставленные задачи и невредимыми вернуться домой.