В поселке Плюсса с 17 мая  после пожара возобновил работу магазин «Мебель». Пожар случился 20 февраля, были повреждены 3 магазина райпо. И вот первый магазин восстановлен.

В конце рабочей недели председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля и председатель Правления Лариса Лемешева посетили Стругокрасненское райпо, побывали в Плюссе и обсудили моменты восстановления всего  этого комплекса.

 

Как отметил Николай Тесля, этот магазин после восстановления стал еще лучше прежнего.

—  Коль такой несчастный случай произошел, было принято принципиальное решение все три магазина восстановить. В процессе восстановления возникли непредвиденные обстоятельства – мы столкнулись с необходимостью провести водоотводы, учесть все санитарно-гигиенические моменты, сделать то, чего раньше не было.  Ведь это была еще с прежней эпохи постройка. Магазин выполнен из современных материалов с применением оригинальных технических решений. Сейчас он светлый, здесь тепло и уютно. Сотрудники чувствуют себя более комфортно, и покупатели оценили изменившийся формат. Надеюсь, что и остальные два магазина будут приведены к единым современным стандартам. Планируем к 1 сентября запустить весь комплекс. Даже название у него уже есть – «Феникс», как птица, возрожденная из пепла.

А в магазине «Мебель» уже сегодня в продаже широкий ассортимент диванов, кухонной мебели, мебели для прихожей, спальни, ковровых изделий. Кроме основного ассортимента в магазине можно приобрести люстры, бра, торшеры, велосипеды, детские игрушки, развивающие игры и литературу для детей, канцелярские товары, а также одежду для малышей.