Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов от имени регионального парламента и от себя лично поздравил работников и ветеранов потребительской кооперации Псковской области с профессиональным праздником – Международным днем кооперативов.

«Потребительская кооперация на протяжении многих десятилетий остается востребованной формой рыночного хозяйства и социальной сферы. Это по-настоящему массовое движение: система потребкооперации Псковской области объединяет 11 тысяч пайщиков и более 3 тысяч работников, а услугами кооперативных предприятий в сфере торговли, общественного питания, сбыта и заготовки сельскохозяйственной продукции пользуется почти половина сельского населения региона», — отметил Александр Котов.

Потребительская кооперация вносит значительный вклад в улучшении жизни на селе, порой занимаясь заведомо убыточной хозяйственной деятельностью ради решения социальных вопросов и помощи людям, подчеркнул спикер регионального парламента.

«Убежден, что социально-экономический потенциал потребкооперации реализован далеко не полностью – при поддержке государства и участии граждан кооперативное движение может стать мощным фактором развития сельской экономики», — продолжил он.

Александр Котов пожелал пайщикам и работникам потребительской кооперации Псковской области здоровья и благополучия, а облпотребсоюзу — устойчивого развития и успешного решения поставленных задач.