Сегодня, 20 июля, праздник, Международный день торта. Его цель — распространить идеи дружбы и мира, объединить людей и подарить хорошее настроение и положительные эмоции. Он проходит по девизом “I cake you!”, что  означает — «Я приду к тебе с тортом». И мы знаем, куда отправиться, чтобы отпраздновать этот праздник! 

Впервые праздник провел в 2009 году «Миланский Клуб» Королевства Любви – сообщества творческих личностей, которых объединила дружба и общие взгляды на жизнь. Тогда Милана Горенштейн создала и презентовала в Иерусалиме первый музыкальный торт «Сладкая Мечта».
В 2011 году праздник приобрел международный характер,  но, на самом деле, традиция угощать друзей, родных и близких тортом и пирогами уходит корнями в глубь веков.
.

  

Нам приятно, что торты наших кондитеров украшают ваши мероприятия – дни рождения, свадьбы, семейные праздники. Заходите сегодня в наши кафе, рестораны, кулинарии, предприятия общественного питания, которые есть в каждом райпо. Не нужно ждать особенного события, сделайте праздник ближе. Поднять настроение, дать понять другому человеку, что он вам дорог — подарите торт.

Торт объединяет сладкоежек всех возрастов за одним столом. Поздравляем всех причастных, тех, кто создаёт сладкие шедевры, и тех, кто просто тортики любит.  Пусть ваша жизнь будет сладкой и вкусной, насыщенной и яркой, как этот летний тортик! Пусть каждый день дарит новые рецепты счастливой жизни. Почувствуйте и вы сладкий вкус праздника – это так легко!