Коллектив Островского райпо представил свой продукт на фестивале традиционной народной кухни «Ах, окрошка!», который прошёл 23 июля в г. Острове на городском стадионе в рамках празднования Дня города.

Как отметили в райпо, «вкусовые качества нашей окрошки с хреном были высоко оценены и жюри, и горожанами, которым удалось снять пробу и продегустировать фирменный продукт. Уверены, что мы не затерялись среди 25 команд-участников, готовивших окрошку по своим оригинальным рецептам.»

  
 Глава Островского района Дмитрий Быстров выразил свою признательность командам  и поблагодарил всех за участие. Вот, что руководитель муниципалитета написал о фестивале на своей странице в социальных сетях: «Прекрасная атмосфера и позитивное настроение царит в Острове на народных гуляниях в честь Дня города! Как и многие островичи, на Фестиваль традиционной русской кухни «Ах, окрошка»!» выбрались семьей. Пробовали вкуснейшее летнее блюдо, приготовленное самыми разными поварами: ни одного похожего рецепта. ​ Вроде бы и ингредиенты почти не отличаются, а вкусы совершенно разные. Интересная получилась фишка у праздника. Радует, что настроение у отдыхающих хорошее, люди улыбаются, общаются, делятся впечатлениями!».