Продолжается череда сельскохозяйственных ярмарок «Осень-2022». Сегодня Гдовское и Островское райпо сообщили о своем участии в этих традиционных осенних ярмарках в своих районах.

Гдовское райпо сообщает: «Охотно шла торговля овощами в Гдове. Фаворит покупателей, конечно же, картофель. Брали и морковь, и лук, попутно и несколько кочанов капусты было в «продуктовой корзине» земляков. А какие очереди были за выпечкой от ООО «МК Гдовский»! Любимые ватрушки, плюшки, пирожные и пирожки нашли своих покупателей.

 

А как вкусный презент с ярмарки брали земляки сувенирный гдовский пряник. И шашлык с гарниром из свежей капустки шёл «на ура». А на свежем воздухе, да под концерт от Центра Досуга и Культуры милое дело.»

 

Из сообщения Островского райпо:  В Острове в районе площади Клавы Назаровой и улицы 25 Октября яблоку было негде упасть от большого количества товаропроизводителей. Торговали сельхозпродукцией, цветами, саженцами культурных и садовых растений, хозтоварами, одеждой и обувью.  Но даже в этом разнообразии предложений, не только наши постоянные покупатели, но и многие островичи и гости ярмарки безошибочно нашли пути к нашим торговым палаткам.

 

По традиции мы представили на осенней ярмарке большой ассортимент свежих сезонных овощей, выращенных местными производителями в Псковской области. Как всегда пользовались спросом ведёрки с вкуснейшей квашеной капустой, стояла очередь и картофелем, приемлемая цена и качество которого радовали всех покупателей.
 
Бойко шла торговля и ценнейшей ягодой с настоящей кладезью витаминов — клюквой, закупленной у населения Островского района. И продукция собственного производства: выпечка, кондитерские и хлебобулочные изделия производителей Облпотребсоюза также долго не залёживались.
Спасибо создателю за прекрасную погоду, организаторам за проведение ярмарки и нашим покупателям за внимание и постоянство!»