Чай, кофе, средства гигиены, носки, открытки со словами поддержки и многое другое было рассортировано по коробкам, подписано и вчера отправлено в воинскую часть. Таковы итоги последней акции «Zа Мир», в которой приняли участие студенты и преподаватели Псковского кооперативного техникума.

 

В самое ближайшее время эти незамысловатые подарки и предметы первой необходимости из части отправят нашим военнослужащим, защищающим русский мир на Донбассе.  А добрые и искренние письма и рисунки ребят согреют их сердца. Огромное спасибо тем, кто не остался равнодушен и таким образом поддерживает наших бойцов, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.

 

Как рассказал Председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля, это лишь один пример нашей поддержки и солидарности. Совсем недавно мы вместе с Островским райпо и Главой администрации Островского района Дмитрием Быстровым передавали нашу помощь напрямую вертолетной бригаде армейской авиации Северо-Западного военного округа. Подшефный детский сад Островского райпо приготовил военнослужащим рисунки, которые разложили в каждую коробку, что не может не вызвать умиление наших солдат.

Кроме работы по прямым контактам с армейскими подразделениями Псковский облпотребсоюз работает совместно с администрациями муниципалитетов, благотворительными фондами и миссиям, с представителями партии «Единая Россия».

«Помощь Донбасу», «Своих не бросаем», «Поддержим наших солдат» —  мы участвовали в разных акциях. Эта работа не носит разовый характер. Она приобрела постоянный формат, и по запросам, которые поступают от армейских подразделений и гуманитарных миссий, отдается предпочтение тем пожеланиям, которые озвучиваются.

Огромную благодарность выражаем и нашим покупателям, они тоже участвуют в акциях, которые мы проводим в наших магазинах. Ваше участие мы высоко ценим, потому что это добровольно, от чистого сердца и по тем возможностям, которые у всех абсолютно разные, но от этого не менее ценные. Эта работа приобрела постоянный характер, и сколько времени понадобиться, мы будем помогать людям, которые оказались в очень непростой жизненной ситуации, — заключил Николай Тесля.