Накануне Международного дня пожилых людей Совет, Правление Псковского облпотребсоюза и профсоюз работников потребительской кооперации устроили праздник для своих ветеранов. В уютной столовой Псковского кооперативного техникума для приглашенных был накрыт праздничный стол.

День пожилого человека напоминает нам в суете дней о том, что старшим нужно помогать, уважать их, оказывать знаки внимания. Встречи эти имеют для них огромную важность, возможность вспомнить былые годы, радости трудовых побед, помянуть тех, кто ушел.

 

Приветствуя ветеранов, председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля сказал:

— Это душевное тепло от наших встреч и нашего общения дает заряд и вам, и нам. Тот фундамент, который вы своим трудом сформировали, он прочный, он надежный. И сегодня мы все направления деятельности потребкооперации сохранили, поддержали и развиваем.

Николай Николаевич подробно рассказал, что изменилось за последние три года в торговле, в общественном питании, на производстве, в техникуме.

— Большинство наших руководителей, и присутствующие здесь вышли из стен нашего техникума. Наступает смена поколений, и мы хотим видеть нынешних выпускников в наших потребительских обществах.

Я хотел бы пожелать то, чем мы пренебрегали, что в молодости беспощадно эксплуатировали, а в нынешнем возрасте всеми силами стараемся сохранить — это здоровье. Будьте здоровы, живите долго, наслаждайтесь каждым днем, и чтобы в душе у вас была музыка, а на лице улыбка. С праздником!

Были и поздравления от ветеранов, каждый имел возможность взять в руки микрофон, поделиться воспоминаниями, пожелать добра и счастья бывшим коллегам.

 

Председатель обкома профсоюза работников потребкооперации Татьяна Македонова поздравила ветеранов, пожелала прекрасного вечера, приятного общения и прочитала стихи про осень. И это очень символично, элегантный возраст — золотое время, осень тоже называют золотой порой, поэтому и выделен старшему поколению специальный день в самый разгар золотой осени.

 

Весь вечер в зале звучали поздравления, воспоминания, пожелания, даже загадки и песни молодости, как же без них. Ветеранов порадовал прекрасный голос Романа Богданова из ансамбля «Голубые молнии» и зажигательная ведущая Ольга Гущина.

 

Душевное общение, фотографии внуков, рассказы о тех, кто не смог прийти. А кроме цветов и подарков все унесут домой тепло сердец и надежду на новые встречи.