Сегодня в Псковском облпотребсоюзе подведены итоги участия районных потребительских обществ в областной сельскохозяйственной ярмарке «Осень-2022».

 

Как рассказала товаровед Наталья Матвеева, итоги радуют. На ярмарке в этом году самым большим спросом пользовался картофель, к нашим машинам стояла очередь, и не потому, что другие не продавали, у наших картофель был отборный и по привлекательной цене. Покупали и другие сезонные овощи, выращенные местными производителями нашего региона.

 

Лидером субботних продаж стало Порховское райпо. Только картофеля райпо реализовало 4,5 тонны. Но не только овощи привлекали покупателей к их палаткам, разнообразная выпечка, рыба, мясные полуфабрикаты.

 

Гдовское райпо по объемам продаж на втором месте. Кооператоры порадовали покупателей гдовской молочной продукцией, местными сырами из Залахтовья, горячими шашлыками, свежей и копченой рыбкой.

 

Островское и Опочецкое райпо привезли на ярмарку клюкву, закупленную у местного населения.  Продавали по 170-180 руб за килограмм. И уже в первые часы всё было распродано.  Опочецкое райпо порадовало кулинарной продукцией собственного производства: рулеты, зразы, чебуреки, бризоль куриная… Итог дня  — продано еще и две машины картофеля.

  

Островские кооператоры получили массу положительных отзывов о вкусовых качествах собственной продукции: выпечки и хлебобулочных изделий производителей Облпотребсоюза, кулинарной продукции Пыталовского кафе «Росинка».

 

Псковское райпо единственное на выставке торговало вениками. Их разбирали, как горячие пирожки. А уж пирожков, пирогов, пирожных, кулинарной продукции общепита, хлебобулочных изделий кооперативных предприятий — в любой палатке райпо, было из чего выбирать. Завоевал сердца псковичей и хлеб Палкинского хлебозавода.

 

Как и на прошлых ярмарках райпо приготовили праздничные осенние инсталляции, которые привлекали покупателей и стали фотозонами для гостей ярмарки.

Довольны все – и продавцы, и покупатели!