С 28 сентября по 3 октября в Екатеринбурге проходил финальный этап Всероссийского конкурса «Мастер года», участницей которого стала Екатерина Парфенова, преподаватель Псковского кооперативного техникума.

Екатерина Васильевна вошла в число двадцати лучших конкурсантов. 18 место в рейтинге среди 85 специалистов системы СПО со всей страны. И это круто! Поздравляем!

Екатерина Васильевна успешно выполнила два испытания. В составе команды коллег она нашла решение сложнейшей педагогической ситуации, проявив знание подростковой психологии, современных и классических воспитательных технологий. Педагог также блестяще провела мастер-класс по Гражданскому праву на тему «Приобретение права собственности», ярко продемонстрировав свое педагогическое мастерство и личное обаяние.

Сергей Кравцов, Министр просвещения РФ: 

«Сегодня среднее профессиональное образование очень стремительно развивается. Быть студентом колледжа и техникума престижно. И все, уважаемые коллеги, благодаря вам. Педагоги — это те люди, которые делают все для того, чтобы студенты колледжа и техникума, их воспитанники, были успешны.»

 

Виктор Неумывакин, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещени РФ:

«Вырастить кадры для экономики — это наша главная задача. Подготовить ребят к выходу на рынок труда непросто. Люди, которые работают в среднем профессиональном образовании, достойны особого уважения за работу с очень юными студентами. Результат с них спрашивают раньше, чем с преподавателей вузов. Кроме того, экономика не стоит на месте, поэтому методы обучения профессиональных кадров надо совершенствовать».

Всероссийский конкурс педагогических достижений «Мастер года» проводится для поощрения педагогических работников, повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области образования и подготовки кадров, а также изучения и внедрения лучших педагогических практик.