В системе Псковского облпотребсоюза предприятия, отделы  или цеха общепита есть почти в каждом райпо. Сегодня, в Международный день повара,  кооператоры Гдовского райпо поздравили коллег и рассказали о своем коллективе поваров на страничке в соцсети Вконтакте.

Сегодня мы спешим скорее поздравить дорогих коллег, которые с самого утра, даже в свой профессиональный праздник уже на ногах — готовят очередные блюда для земляков.


В штате поваров ООО «МК Гдовский» всего четыре человека, а объём работы — большой. Готовят асы кулинарного мастерства обеды для учеников образовательных учреждений, как для Гдовской, так и Подборовской школ. Во время строительных работ на территории муниципалитета горячие обеды отправляются и дорожникам.

Рабочий день в цехах ООО «МК Гдовский» начинается около четырёх часов, когда на работу приходит Людмила Гребенюк. Она включает всё оборудование, ставит тесто для будущих хлебобулочных шедевров, которое потом превращается в пирожки с разными начинками, а затем — девушка «дежурит» у плиты, только и успевая переворачивать хрустящие жареные пирожки.
 
К открытию «Буфета №1» вся свежая выпечка занимает своё почётное место на прилавке, а женский дружный коллектив занят приготовлением обеда для учащихся. Руководит процессом Татьяна Константинова — настоящий профессионал в кулинарном деле. Татьяна Михайловна обладатель шестого мастерского разряда в поварском деле.

На подхвате всегда два молодых специалиста — Людмила Гребенюк и Татьяна Ефимова. Каждая из девушек знает свои обязанности, а главное — они справляются с ними на «отлично». А если и возникают трудности — всегда могут рассчитывать на помощь старших товарищей. Всегда на помощь придут и заведующая производством Галина Попова и заместитель генерального директора ООО «МК Гдовский» Людмила Косенкова.
 
Не справедливо было бы не рассказать о цехе полуфабрикатов, где трудится Светлана Горянкина. Предприятие производит большой ассортимент собственной продукции. Оценить его качество земляки и гости города могут в магазинах райпотребкооперации, где реализуется товар от поваров организации.

Настоящие помощники поваров — это кухонные рабочие. Они и за порядком на кухне присматривают, и всегда на помощь готовы прийти, например, в чистке картошки и других овощей.

«Вкусный» цех работает в ООО «МК Гдовский» слаженно, как часы. Здесь прекрасно ладит опыт и молодость — и это здорово!

Дорогие повара! Принимайте самые вкусные, теплые, искренние поздравления с Международным днем повара от дружного коллектива райпотребкооперации. Кухня — это искусство, а профессиональные повара — настоящие виртуозы.

Желаем вам шедевральных блюд, новых полезных рецептов, высоких оценок за старания и неустанный труд.

Источник: Гдовское райпо