День работников автомобильного транспорта, или День автомобилиста, отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье октября.

Главными героями этого праздника являются профессиональные водители. Кроме того, принято поздравлять и всех, кто занимается сервисным обслуживанием транспортных средств — автослесарей, механиков и других специалистов предприятий, имеющих отношение к этому направлению.

В системе Псковского облпотребсоюза водители имеют важное значение. Они ежедневно доставляют товары на базу и по магазинам, развозят горячий хлеб, продукцию собственного производства. Водители автолавок зачастую являются одновременно и продавцами. Они обеспечивают продуктами и необходимыми товарами жителей отдаленных деревень.

 

Наши автомеханики следят за техническим состоянием автомобилей. Многие проработали в системе потребкооперации много лет. Благодарим вас за преданность профессии и нашей кооперативной миссии на селе.

 
Недавно мы рассказывали о водителе Островского райпо Дмитрии Никитине, который получил благодарность от командира части за то, что во время военных сборов в составе ремонтно-эвакуационного полка, сумел показать себя как большой профессионал своего дела, отличился грамотным подходом, проявил дисциплинированность, оперативность и разумную инициативу при выполнении поставленных задач. И таких профессионалов в нашей системе много.
Во время частичной мобилизации были призваны водители из некоторых райпо. Им выпала доля защищать интересы нашего государства в районе проведения специальной военной операции. Пожелаем им мужества и удачи!
Поздравляем всех причастных к этому профессиональному празднику, желаем вам безопасных и хороших дорог, доброжелательности, счастья и крепкого здоровья. Пусть на вашем жизненном пути всегда горит зеленый свет!