Псковским кооператорам вручили Благодарность Центросоюза за оказание гуманитарной помощи

За активную гражданскую позицию, большой вклад в формирование и отправку гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую народную республики, Запорожскую и Херсонскую области председатель совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов объявил Благодарность потребительским обществам Псковского облпотребсоюза.

С самого начала специальной военной операции Облпотребсоюз и районные потребительские общества присоединились к сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса. Для отправки в составе гуманитарных конвоев кооператоры отгружали продукцию долговременного хранения, сахар, масло растительное, различные консервы, крупы, постельные принадлежности, средства личной гигиены, канцелярские принадлежности и другие необходимые вещи.

И сейчас сбор помощи мобилизованным, военнослужащим и гражданам освобожденных территорий продолжается.  В магазинах потребительской кооперации наши покупатели оставляют часть своих покупок, чтобы передать эту помощь в благотворительные организации, которые координируют работу по отправке грузов в районы проведения специальной военной операции.     Облпотребсоюз работает также с воинскими частями напрямую, направляя помощь по их запросам.