Сегодня, 23 января, состоялось отчётно-выборное Собрание уполномоченных пайщиков Островского райпо. В работе собрания приняли участие Глава района Дмитрий Быстров, депутат Псковского областного Собрания Армен Мнацаканян и председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля.

В своём докладе Председатель Совета райпо Ирина Александрова подвела итоги финансово-хозяйственной деятельности за отчётный период. Был сделан анализ причин проблемных вопросов, намечен вектор развития по кадровому обеспечению, дальнейшему укреплению материально-технической базы, взаимодействию с органами местного самоуправления.

 

В рабочем порядке переизбран состав уполномоченных пайщиков. Пришли новые люди, от них ждём более эффективной деятельности. Так, от Воронцовского участка избран Владимир Орлов, от Горайского – Анатолий Цыганков, Кахновский участок представит Николай Игнатьев, Городищенский – Юлия Нестерова.

Анатолий Цыганков отметил, что вопросов к работе Островского райпо на территории Горайской волости у населения не возникает. Он выразил глубокую благодарность за обслуживание автомагазином отдалённых населённых пунктов, где порой проживает только одна семья, а то и всего один-два человека. «Низкий поклон за то, что не бросаете людей, без вашего обслуживания им трудно выжить», — добавил руководитель волости.

Владимир Орлов также поблагодарил продавцов и водителей автомагазинов за ответственное отношение к своему делу. Николай Григорьев подчеркнул, что магазины районной потребкооперации – это не только торговые точки, а настоящие центры общения людей.  «Держитесь и развивайтесь!», — пожелал Николай Александрович.

 

На добрые пожелания, ветеран Островского райпо, продавец магазина в деревне Елены Мальвина Иванова ответила: «Работаем, стараемся, всю душу вкладываем для своих жителей деревни. Будем и дальше стараться работать!».

Согласно повестке дня состоялись выборы нового состава Совета Островского райпо. Ирина Александрова  вновь избрана председателем Совета райпо. Членами Совета стали: Татьяна Лопаткина и Николай Григорьев. Кстати, Николай Александрович – пайщик Островского райпо с 1986 года.

Глава Островского района Дмитрий Быстров подчеркнул, что роль  райпо, его социальную миссию на территории Островского района сложно переоценить. И это далеко не только обеспечение продуктами первой необходимости отдаленных населенных пунктов муниципалитета. Островское райпо – многолетний помощник администрации в самых разных мероприятиях, в том числе, акциях поддержки наших военнослужащих, участвующих в СВО.

Депутат Псковского областного Собрания Армен Мнацаканян отметил, что хорошо знаком с проблемами и нуждами кооператоров и пообещал поднять вопрос по деятельности Облпотребсоюза в рамках парламентского часа на уровне региона.

 

На собрании уполномоченных пайщиков Островского райпо выступил Председатель Совета Облпотребсоюза Николай Тесля. Он подчеркнул большую социально-общественную значимость деятельности областной потребкооперации на селе и нацелил коллектив на плодотворную работу, связанную с объёмами розничного оборота, сокращением издержек обращения и эффективности работы в целом.

При этом Николай Николаевич отметил, что коллектив Островского райпо способен выполнить поставленные задачи на 2023 год. Он также выразил признательность муниципальной власти за тесное взаимодействие, конструктивный подход и содействие в оперативном решении возникающих проблемных вопросов.

В завершении работы Собрания был утверждён баланс и социально-экономические показатели на 2023 год.