С нового учебного года в Псковском кооперативном техникуме, учредителем которого является Псковский облпотребсоюз, открываются две новые специальности по очной форме обучения — «Правоохранительная деятельность» и «Банковское дело».

«Правоохранительная деятельность». Зачисление в техникум производится на общедоступной основе со вступительными испытаниями по выявлению физических качеств у поступающих и вступительные психологические испытания. Обучение на базе 9 классов длится 3 года 6 месяцев.

Выпускники специальности «Правоохранительная деятельность» получат квалификацию «Юрист». Область профессиональной деятельности выпускников: реализация правовых норм; обеспечение законности и правопорядка, безопасности личности, общества и государства, охрана общественного порядка, предупреждение, пресечение, выявление, раскрытие и расследование преступлений и других правонарушений.

Объектами профессиональной деятельности являются: события и действия, имеющие юридическое значение; общественные отношения в сфере правоохранительной деятельности.
Виды деятельности: оперативно-служебная и организационно-управленческая деятельность.

Важные особенности. Вступительные испытания состоят из выполнения контрольных упражнений по определению уровня физической подготовленности и проводятся в три этапа. Перечень и критерии оценки результатов определяются программой вступительного испытания.

Задача проводимого вступительного психологического испытания — определение психологических свойств личности, степени готовности абитуриента брать на себя ответственность за то, что происходит вокруг него, склонности к девиантному (отклоняющемуся поведению) и учебной мотивация, необходимого для успешного освоения образовательной программы. Вступительные испытания состоят из выполнения тестовых материалов.

На очное отделение по специальности «Банковское дело»  принимаются лица на базе 9 классов. Срок обучения — 2 года 10 месяцев. Зачисление в техникум производится на общедоступной основе.

Выпускники специальности «Банковское дело» получат квалификацию «Специалист банковского дела».
Область профессиональной деятельности выпускников: Финансы и экономика.

Объектами профессиональной деятельности являются:
наличные и безналичные денежные средства,  обязательства и требования банка; информация о финансовом состоянии клиентов; отчетная документация кредитных организаций; документы по оформлению банковских операций.
Виды деятельности: ведение расчетных операций, осуществление кредитных операций, выполнение работ по профессии «Агент банка».

Обучение по новым специальностям проводится на платной основе. Приемная комиссия начинает свою работу с 1 июня 2023 г.  тел. +7 (8112) 72-28-36.
Подробнее о правилах приема по новым специальностям:
тел. +7 (8112) 75-38-82  pskov-koop@yandex.ru