Сегодня Международный День защиты детей. Идея праздника была официально утверждена в ноябре 1949 года на конгрессе Международной демократической федерации женщин в Париже, и с 1950 года он празднуется во многих странах мира. Главной целью этого праздника была названа защита детей, которые потеряли дом и семью в годы Второй мировой войны. 

И сегодня это не только веселый детский праздник, прежде всего он напоминает о защите законных прав и интересов ребенка. Это право на жизнь, здоровье, образование, защиту от насилия… А еще он напоминает о необходимости дать возможность всем детям расти счастливыми в этом мире, окружить их любовью, заботой и вниманием.

По сообщениям СМИ сегодня в России живёт около 27 млн детей. У большинства российских школьников праздник совпадает с началом каникул, а поэтому поводов для радости становится еще больше.

Наши кооператоры решили тоже порадовать детей. В 63 продовольственных магазинах системы потребительской кооперации, расположенных на территории Псковской области, сегодня действуют скидки в 20% на кондитерские изделия и мороженое. А как же в праздник без него! Сегодня же еще и первый день лета.

 

А еще в магазинах промышленных товаров девяти райпо действуют скидки в 20% на игрушки, школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары —  тетради школьные, альбомы, дневники, книги, обложки… Спрашивайте в своих магазинах и радуйте детей!