«Здравствуй, дорогой солдат! Спасибо тебе за твою смелость и отвагу! Ты — наш герой!»,  — пишут в своих письмах воспитанники детского сада «Радуга», который является подшефным у Островского райпо.

На протяжении всего времени действия специальной военной операции Островское райпо регулярно отправляет посылки для российских военнослужащих, выполняющих свой воинский долг. В магазинах потребительской кооперации продолжается сбор продуктов и других необходимых вещей для отправки на передовую.

 

Как сообщила председатель Совета Островского райпо Ирина Александрова, благодаря неравнодушию наших покупателей и активности сотрудников организации на прошедшей неделе мы передали очередную партию посылок, которые в скором времени доставят нашим парням. На этот раз вместе с продуктами и бытовыми вещами в каждой посылке вложены рисунки, в которых дети оставили свои пожелания военнослужащим.

— Мы знаем, как порой трудно приходится нашим воинам, они мужественно защищают Родину, воюют ради скорейшего наступления мирной жизни, освобождают от жестокого противника исконно российские земли Донбасса, ежедневно проявляют стойкость и героизм. Мы уверены, что отправленная помощь очень востребована и поддержка неравнодушных земляков поднимает дух наших солдат, укрепляет их веру в победу.
Выражаем признательность всем, кто откликнулся и присоединился к народной патриотической акции «Своих не бросаем!».

А письма и открытки, подготовленные малышами с любовью и старанием, напомнят о доме и согреют душу в трудную минуту. Ведь многие ребята на фронте носят эти незамысловатые послания, как талисман, возле своего сердца. «Моя бабушка вяжет для вас теплые носочки, а я помогаю ей разматывать нитки. Пусть наши носочки согреют вас в непогоду! Вместе  — мы сила! Бабушка и Ваня, 4 года».