В торжественной обстановке открылся новый магазин в деревне Ульяновщина Себежского района. Здание приобретено потребительской кооперацией в собственность, отремонтировано, установлено современное торговое оборудование.

 Деревня Ульяновщина расположена в километре от районного центра в живописном месте на северном побережье Себежского озера. Здесь проживает 290 человек. Этот магазин призван удовлетворять потребности сельских жителей в товарах первой необходимости. Теперь у сельчан есть выбор: ехать в город за каждой мелочью или купить в магазине рядом с домом.

И вот магазин открыл свои двери покупателям. Ассортимент товаров достаточно большой, современное торговое и холодильное оборудование позволяет его поддерживать и расширять в соответствие со спросом.

Покупателей обслуживают два продавца. Первые покупатели продегустировали продукцию, которая выпускается предприятиями потребительской кооперации области.

На открытии присутствовали глава Себежского района Леонид Курсенков, глава сельского поселения «Себежское» Галина Малютина, руководители Себежского райпо, местные журналисты.

Такое внимание к, казалось бы, рядовому событию обусловлено непростой текущей ситуацией, когда в нашей системе доходы от торговли падают. В условиях агрессивной стратегии развития федеральных сетевых магазинов и падении покупательского спроса работать и развиваться становится все труднее. Это особенно актуально в нашей области, где численность населения в сельской местности постоянно уменьшается.  Отрадно, что руководство Себежского райпо в таких непростых условиях находит возможности для развития, заботясь об улучшении качества жизни на селе.