На встрече также присутствовали председатель Совета райпо – Ушенина Татьяна Александровна и председатель Правления райпо — Перекокина Елена Алексеевна.💼

📍Открыл семинар Председатель Совета облпотребсоюза – Тесля Николай Николаевич. Он рассказал о итогах недавнего общего совещания с руководством всех райпо, подчеркнул важность сегодняшней встречи и пожелал продуктивной работы. Собравшиеся задали интересующие их вопросы руководителю Облпотребсоюза.

📍Председатель Правления Облпотребсоюза Лемешева Лариса Валерьевна, рассказала о проделанной аналитической работе и подготовленных нововведениях, которые позволят повысить эффективность работы как отдельных магазинов, так и отрасли торговля в целом.

📍Начальник информационно – аналитического управления — Афанасенко Максим Анатольевич рассказал о том, что с сегодняшнего дня на регулярной основе будет проводиться еженедельный контроль наличия товаров – лидеров продаж по всем 266 автоматизированным магазинам системы облпотребсоюза, в том числе и по магазинам Псковского райпо. Аналитические таблицы по каждому магазину будут направляться Руководству райпо, а руководство Райпо – доводить данные материалы до ответственных лиц.
В помощь продавцам и заведующим магазинов, специалистами отдела автоматизации был разработан специальный отчет «Наличие товаров – лидеров продаж». С помощью данного отчета продавцы могут следить за наличием данных товаров в магазине. Собравшимся продемонстрировали данный отчет, а также подробно рассказали о том, как им пользоваться. Всем раздали инструкцию по работе с отчетом. Кроме данного отчета, был разработан аналогичный отчет по контролю за наличием товаров собственного производства. Данные товары – это конкурентное преимущество кооперативной торговой сети, и они должны быть в наличии.

📍Начальник отдела маркетинга Облпотребсоюза – Кондрашева Наталья Александровна рассказала участникам семинара об отчете по контролю за наличием акционного товара, показала как пользоваться данным отчетом и продемонстрировала сравнительные аналитические таблицы, которые убедительно доказывают эффективность предложенных вариантов работы.

📍В завершении семинара – участники обменялись впечатлениями от участия в мероприятии, задали вопросы, которые у них появились в ходе встречи и внесли некоторые предложения и пожелания, направленные на повышение эффективности совместной работы.