В Псковском облпотребсоюзе встреча с ветеранами накануне Старого Нового года стала уже традицией. Они собрались за столом, в непринужденной обстановке…И что же может быть интереснее для пожилого человека, чем обсудить последние новости, узнать, как поживают бывшие коллеги и что нового происходит в системе родной потребкооперации, где каждый проработал много лет, да и просто отдохнуть.

 

Тепло приветствовал гостей Николай Тесля, председатель Совета облпотребсоюза. Он рассказал о текущей ситуации в работе потребкооперации, о том, как завершили прошедший год. В частности, он сказал, что в целом результаты хорошие, но могли быть и лучше.

— «Приверженность традициям сохранили, продолжаем занимать классные места в соревновании. По результатам третьего квартала вошли в тройку лучших потребсоюзов России, а по Северо-Западу у нас первое место. Потребительская кооперация своих позиций не сдает. Как работать – мы знаем и умеем. Резервы у нас огромные.»

Николай Николаевич отметил, что продолжается смена команды. «Акцент ставится на молодых, людей активных, владеющих IT-технологиями. Потому что у нас еще не хватает умения и напористости в борьбе за своего покупателя.  А мы так привыкли, стесняемся чего-то… Сегодня Федеральные сети показывают, как агрессивно нужно работать на рынке.

 

Я своим специалистам говорю: «Будете плохо работать – будем обращаться к ветеранам». У Вас огромный опыт.  Для нас всех текущий год является юбилейным. 9 сентября исполнится 75 лет, как образован Псковский облпотребсоюз. В наших сегодняшних успехах заложен и ваш многолетний труд. Спасибо Вам большое за это.»

Николай Тесля поздравил ветеранов Со Старым и Новым Годом и с Рождеством, пожелал здоровья, счастья, благополучия, процветания и хорошего настроения на весь год.

Председатель обкома профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства Татьяна Македонова поздравила всех ветеранов с праздниками, отметила юбиляров прошедшего года. А уж подарки всем преподносили Дед Мороз со Снегурочкой.

Весь вечер гостей радовали лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Анатолий Орлов и Андрей Максимов. В их исполнении звучали любимые песни их молодости, которые не потерялись во времени, популярны и сегодня.

Особенно развеселило гостей интерактивное юмористическое выступление Ольги Федоровой. Она вошла в зал в народном костюме, давала советы гостям деревенским говорком, вовлекала их в юмористические сценки…

Этот задор передался многим и вот уже танцы… И  в центре Анна Яковлевна Афанасьева, она как всегда активна и весела, несмотря на свой почтенный возраст. 21 января ей исполнится 93 года. Много лет Анна Яковлевна работала в управлении заготовок, в отделе лекарственно-технического сырья.

Ветераны благодарили администрацию и обком профсоюза за подарки, интересные концертные номера, вкусный стол и за такую возможность общения, которое ничем не заменишь…

Накануне встречи и после нее многие ветераны посетили наш музей потребкооперации, который работает уже седьмой год.