Сегодня в Псковском облпотребсоюзе состоялось совещание с председателями Советов районных потребительских обществ по вопросам модернизации хлебопекарной отрасли и производства мелкоштучных хлебобулочных изделий.

На встречу приехали представители группы компаний НХЛ («Нижегородский хлеб»). Как отметил в своем выступлении руководитель отдела продаж департамента хлебопекарного и кондитерского оборудования Глеб Пашалы, холдинг имеет 24-летний опыт на рынке, профессиональных сотрудников, надежность и инновационный подход и представляет экспертные решения для производства и реализации продуктов питания и, в частности, хлебобулочных и кондитерских изделий.

Он познакомил присутствующих руководителей с лучшими практиками, адаптированными для российских предприятий. Холдинг разработал стратегию сотрудничества с предприятиями системы потребительской кооперации, есть положительные результаты взаимовыгодного сотрудничества с Чувашским, Орловским и Тульским облпотребсоюзами.

Отличие стратегии холдинга в том, что его специалисты предлагают комплексный подход к решению задач клиента, начиная с обсуждения ассортимента и объема производства и далее технико-технологический аудит, технологическое проектирование, тестирование оборудование, его доставка, установка, обучение персонала, технический и технологический запуск, сервисное обслуживание на всех этапах сотрудничества.

Руководители потребительских обществ имели возможность получить ответы по проблемным вопросам отрасли.

Подводя итоги совещания, председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля отметил, что созрела необходимость провести технико-технологический аудит на всех площадках отрасли, учесть все замечания и пожелания, положительные практики и взгляд профессионалов со стороны.  У каждого из нас есть и свое видение. Вместе мы должны выработать оптимальные инновационные решения по модернизации отрасли.