Сегодня в Псковском облпотребсоюзе проходило совещание с главными бухгалтерами и руководителями экономических служб районных потребительских обществ. Подведены итоги работы за 2018 год по всем видам деятельности.

Основное направление — это сокращение издержек обращения по всем статьям расходов. Присутствующим специалистам были представлены аналитические данные, с которыми в дальнейшем им предстоит работать.

Необходимо тщательно анализировать работу каждого предприятия и подразделения кооперативной отрасли, чтобы своевременно принимать взвешенные решения с целью повышения финансовой устойчивости и рентабельности их работы.

Достижение положительных финансовых результатов во многом зависит от эффективности финансовой работы.  Ежеквартальные финансовые планы и отчеты по всем отраслям позволят своевременно корректировать и контролировать все процессы.

Шел также разговор о сохранности кооперативной собственности, о предотвращении случаев ее утраты, усилению контроля в этом направлении.

Продолжается работа по внедрению новых информационных технологий, по автоматизации производственных и бухгалтерских процессов.