19–22 сентября 2019 года Центросоюз Российской Федерации и администрация Калужской области при поддержке Правительства Российской Федерации проводит на базе этнографического парка-музея «Этномир» Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты — мир».

Представители псковской делегации уже заканчивают обустраивать территорию, предоставленную Псковской области. От Псковского облпотребсоюза на форуме работают руководители и специалисты Облпотребсоюза, а также Великолукского, Гдовского и Порховского райпо. Наша площадка называется  «Псковский край».

Экспозиция Псковской области представлена в образе русской деревни, все шатры и палатки стилизованы под деревенские избушки и домики. В рамках экспозиции представлена продукция предприятий потребкооперации, сельских товаропроизводителей и фермеров в форме выставки-продажи и дегустаций.

В программе форума —  XX Кубок России по хлебопечению, 71-й конгресс Международного союза пекарей и кондитеров (UIEC), X Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России», круглые столы: «Законодательное обеспечение развития потребительской кооперации», «Возрождение заготовительной деятельности на примере отрасли дикоросов», «Развитие сельских территорий и обеспечение продовольственной безопасности страны: чем поможет кооперация?», «Региональные российские бренды», «Современные цифровые возможности кооперативной организации» и другие.  21 сентября состоятся пленарные  заседания «Российское хлебопечение в национальных проектах» и «Кооперация: время решений». Планируются презентации проектов Центросоюза, молодежные и студенческие фестивали, дискуссионные площадки, выставка-ярмарка «Калужская осень», культурно-развлекательная программа.

Главная цель мероприятия — на одной площадке собрать российских и зарубежных
кооператоров, представителей малого и среднего бизнеса, где ретроспективно представить
систему потребкооперации в России: как было – как есть – как может и должно быть.
Использовать объединение усилий, как новую основу для социально-экономического
развития страны.

Мы будем информировать Вас о работе форума на нашем сайте и в наших группах в социальных сетях. Будьте в курсе свежих новостей каждый день, листая страницы соцсетей!

Ссылки на группы Псковского облпотребсоюза:

Facebook                 https://www.facebook.com/groups/pskovcoop/

Вконтакте:             https://vk.com/pskovops

Одноклассники:   https://ok.ru/group/55619927670898

Инстаграм:             https://www.instagram.com/pskovops/