В апреле 2015 года произошло объединение Стругокрасненского с Плюсским райпо. Какой эффект от этого объединения получили жители Плюсского района?

За прошедшие 6 лет произошло много позитивных изменений. Проведена большая реконструкция кафе «Визит» в п. Плюсса, которое хоть и называется кафе, но принадлежит к категории «Ресторан». Много сельских магазинов приобрели современный внешний вид и формат, где-то сделана полная реконструкция, где-то ремонт, обновлено торговое и холодильное оборудование.

Преобразились магазины в Новоселье, Лядах, Заплюсье, в деревнях Игомель и Лосицы. В районном центре бывшие магазины «Мебель», «Канцтовары» и «Детские товары» объединились в один магазин.

Недавно сделан полный ремонт внутренних и подсобных помещений магазина «Нива» в п. Плюсса, заменены полы, потолки, освещение и отопление. Добавлено новое торговое оборудование. В торговом зале установлены более экономичные морозильные камеры, приобретена новая закрытая холодильная камера для молочной продукции. В обновленном магазине работает и новая бригада продавцов. И как говорит председатель правления райпо Лариса Гутникевич, результаты радуют.

  

Перед майскими праздниками в посёлке Плюсса свои двери для покупателей открыла «Кулинария». Новая точка общепита появилась на месте бывшего магазина «Флора».

  

Как рассказала председатель Совета Стругокрасненского райпо Тамара Федотова, была проведена реконструкция помещения, закуплено новое торговое и холодильное оборудование, витрины, столы, стулья. В общей сложности в реконструкцию «Кулинарии» вложения составили порядка 2 млн. руб.

  

 

Продукция для кулинарии готовится на базе местного кафе «Визит», а также в большом ассортименте завозится из кондитерского цеха Струг Красных. А кондитеры Стругокрасненского райпо известны своим мастерством далеко за пределами своего поселка. В праздничные дни продукция кулинарии была особенно востребована, о чем свидетельствует растущий товарооборот.