Сегодня председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля провел совещание с руководителями отделов.
Были подведены итоги работы за январь текущего года, определены ключевые цели и задачи на февраль. Начальники отделов отчитались о проделанной работе.

Руководитель Облпотребсоюза поручил разработать меры по увеличению объемов реализации собственной продукции в торговой сети. Особое внимание необходимо уделить производству и поставкам социально важных групп товаров.

Также было дано поручение по выстраиванию более плотного взаимодействия с Псковским кооперативным техникумом. Студенты техникума сегодня являются источником кадрового резерва для системы Облпотребсоюза.

Говоря о планах, Николай Тесля отметил, что в текущем месяце необходимо приложить максимум усилий для поиска резервов роста по основным отраслям деятельности в районных кооперативных организациях. Необходимо проанализировать издержки и снизить необоснованные расходы. Эта работа должна носить регулярный и системный характер.

«Ежегодное мероприятие по обсуждению и утверждению планов финансово- хозяйственной деятельности в этом году будет проведено с использованием системы удаленного присутствия ВКС. Это позволит нам сэкономить дополнительные средства и время. Современные технологии сегодня являются одним из инструментов повышения эффективности работы и их нужно использовать», — подчеркнул Николай Тесля.
«Сегодня как никогда нужна слаженная и продуманная работа центрального аппарата Облпотребсоюза и руководителей районных кооперативных организаций. Все намеченные цели и задачи должны быть выполнены вовремя.»