В этом году Региональный этап Всероссийского фестиваля «Студенческая весна 2024» проходил в городе Великие Луки.  Семь призовых мест из восьми представленных выступлений наших студентов по шести направлениям – это большая победа! 

Это была трехдневная поездка на фестиваль, наполненная интересными событиями. В первый день ребят ждало знакомство с площадками для будущих выступлений и получение фирменного мерча.  Шоппер, футболка, термокружка и значок – такие подарки подготовили для участников спонсоры фестиваля.

Второй день был самым волнительным, ведь всем предстояло выйти на сцену и показать компетентному жюри все, на что способны молодые актеры, танцоры и вокалисты. Волнение перед выступлением, напряжение в самый ответственный момент на сцене и даже слезы у некоторых участников после выступления. Но они справились со своими эмоциями и показали зрителям и жюри, на что способны. В этот день ребята совершили экскурсию в Динопарк , где представлены интерактивные динозавры, поиграли в квиз, посетили спектакль Великолукского драматического театра.

 

Третий день подарил самое главное — признание достижений. У студентов Псковского кооперативного техникума в общей сложности 7 призовых мест: два Диплома I степени, один – II степени и четыре Диплома III степени.

Назовем всех победителей:
Вокальное направление, эстрадное пение
Диплом I степени — Александра Скорнякова
Диплом III степени- Илария Тупицына
Вокальное направление, авторская песня
Диплом I степени — Елизавета Кураго и Анастасия Ильина
Танцевальное направление (малые составы)
Диплом III степени — Ксения Семенова и Яна Иванова
Театральное направление, художественное слово, поэзия
Диплом II степени — Карина Федотова
Театральное направление, малые составы
Диплом III степени — Ксения Свиридова, Мария Михайлова, Анна Иванова, Ольга Измайлова, Мария Минакова.
Направление «Видео»
Диплом III степени — Ольга Измайлова, Мария Михайлова
 

Буря эмоций, шквал восторга и заслуженные подарки от спонсоров. Вот, что чувствуют, о чем думают и что говорят о прошедшем фестивале наши участницы:

Ксения Свиридова: «Для меня эти три дня были максимально насыщенными, сложными и увлекательными! Я ощущаю приятную усталость. Мы все с достоинством выступили, я горжусь нами.»
 

Мария Минакова: «Студенческая весна 2024″ оказалась ярким событием, насыщенным творчеством и энергией. Впечатляющее разнообразие выступлений подчеркнуло креативность и многообразие студенческой жизни. Участие в конкурсе вдохновило на новые творческие свершения, а ребята, которые были всё время рядом, подарили самые тёплые воспоминания и крутейшую атмосферу.»

 
Александра Скорнякова: «Студенческая весна» — это то самое место, где каждый студент может показать свои умения и таланты. То место, где можно найти не только новых друзей, но и получить яркие эмоции, запоминающиеся на всю жизнь. Это невероятный опыт, который пригодится в будущем для достижения своих целей и желаний. Участие в «Студенческой весне 2024» стало для меня заключительным и очень запоминающимся. Каждое выступление было прекрасным и интересными, а некоторые моменты заставляли прослезиться и задуматься. Каждая студенческая весна была для меня огромным опытом и работой, я вкладывала туда весь свой талант, и это было самое замечательное для меня время. Мне бы хотелось, чтобы студенты Псковского кооперативного техникума в дальнейшем участвовали и показывали свои таланты, отдавались на полную и, самое главное, хорошо проводили время!»

Карина Федотова: «Эта поездка была насыщенной на эмоции и события. Спасибо каждому, кто принял в этом участие. Жаль, что для меня данный год  — последний, но у вас всë еще впереди. Участвуйте и побеждайте, станьте частью такого масштабного мероприятия, как «Студенческая весна».

По материалам Псковского кооперативного техникума