Открывала юбилейную ярмарку глава Псковского района Наталья Федорова:
«От всей души поздравляю всех, кто сегодня с нами! С Праздником! Время подводить итоги года. Хочу сказать, что горжусь нашими предприятиями. Несмотря на погодные условия, они приехали. Честь и хвала труженикам села! Спасибо всем, кто не побоялся погоды и находится здесь. Всем — хорошего настроения, покупок!».

Приветствовала участников ярмарки заместитель губернатора Нинель Салагаева: « Хочу всем сказать спасибо, что, несмотря на непогоду, смогли организовать такую ярмарку. Спасибо за свежие продукты на наших столах! За непростую работу! Хорошего дня!».

Несмотря на холодный и дождливый день,  по словам организаторов ярмарка собрала около 300 участников. Как всегда, на ней были представлены местные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия,крестьянские и фермерские хозяйства, представители сельских поселений района с демонстрацией выращенных на своих участках осенних даров, гости из других регионов и районов области.

Псковское, Порховское и Островское райпо тоже привезли на ярмарку свою подукцию: фрукты, овощи, хлебо-булочные и кондитерские изделия,  полуфабрикаты, мясные и рыбные деликатесы.

По итогам ярмарки лучшие были награждены Дипломами, Благодарственными письмами администрации Псковского района и ценными подарками. Председателю Совета Псковского райпо Татьяне Ушениной вручили ценный подарок и Почетный Диплом первой степени: «Псковскому райпо за умелую организацию торговли, ответственное отношение к подготовке и проведению 20-й осенней ярмарки Псковского района, высокое качество продукции и богатый ассортимент товаров среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности».