На прошлой неделе делегация Псковского облпотребсоюза посетила Орловский облпотребсоюз с деловым визитом.  В составе делегации —  председатель совета Облпотребсоюза Николай Тесля, председатель правления Лариса Лемешева, начальник финансово-экономического и контрольно-ревизионного управления Ирина Ларионова, председатель правления ОБЛПО «Кооператор» Татьяна Симонова, председатель совета Невельского райпо Михаил Мурашкин, председатель совета Порховского райпо Ольга Степанова и председатель совета Стругокрасненского райпо Тамара Федотова.

В первый день визита коллеги познакомили гостей с работой Межрайонной оптовой базы ОПО «Союз Орловщины», Урицкого райпо а также побывали в семейном фитнес центре «Белая полоса», который принадлежит Орловскому облпотребсоюзу.

На следующий день кооператоры собрались за круглым столом, чтобы обсудить интересующие вопросы. В программе визита были также посещения Свердловское райпо и Орловское райпо «Единство».

Своими впечатлениями поделился Николай Тесля:

— Впечатления от поездки самые позитивные… Мы приехали к своим друзьям, которые и у нас были, и нам было интересно посмотреть, как и в каких условиях работают наши орловские коллеги. А они очень хорошо работают в общественном питании. Некоторые моменты мы взяли на вооружение и будем у себя внедрять. В розничной торговле есть очень интересные наработки, которые мы подметили и на совещании, которое состоится завтра, 9 апреля, мы расскажем об этом и в дальнейшем применим у себя в наших инновационных проектах. Мы нашли у орловских кооператоров рецептуры хлебобулочных изделий, которые могут быть интересны и нашим покупателям.

А самое главное — общение… Наши руководители районных потребительских обществ много полезного для себя почерпнули и уже сегодня на рабочих совещаниях обсуждали, что можно внедрить в своей практической работе. В общении рождаются положительные идеи, вырабатываются комплексные решения тех или иных проблем. И главное, мы с моим коллегой отметили, что товарооборот между нашими потребсоюзами уже перешагнул очень скромную черту — 1 миллион рублей. Мы намерены усилить это направление и довести товарооборот до 10 миллионов… Мы интересны друг другу по различным направлениям, будем пытаться интегрироваться в общую систему работы и показать на практике, как можно, не создавая конкуренцию друг другу, планомерно и творчески развиваться.