Двухдневный обучающий интенсив для членов студенческой профсоюзной организации Псковского кооперативного техникума проходил 29-30 ноября на базе отдыха «Алоль» в Пустошкинском районе Псковской области.

Слова напутствия студентам перед началом семинара прозвучали от Председателя Псковского областного совета профсоюзов Игоря Иванова, Председателя Совета Псковского Облпотребсоюза Николая Тесли, Председателя обкома профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства Татьяны Македоновой и директора Псковского кооперативного техникума Юлии Самсоновой.

Председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля познакомил студентов с историей и основной деятельностью потребительской кооперацией Псковской области, дал высокую оценку деятельности профсоюзов, сделал акцент на их значимости.
— Если по итогу нашей работы какая то часть студентов себя раскроет, захочет связать свою трудовую жизнь с системой потребительской кооперации или профсоюзным движением, значит мы собирались и работали не зря!

 

Затем состоялось занятие, посвященное правозащитной деятельности профсоюзов, которое провел заместитель председателя Псковского областного совета профсоюзов Андрей Стегний. Ребята на практике попробовали свои силы в решении споров между работником и работодателем.

Председатель профкома студентов ПсковГУ Алена Козлова поделилась опытом работы первичной студенческой профсоюзной организации в Псковском государственном университете. Она увлекательно рассказывала о возможных направлениях деятельности студенческого профсоюза.

 

Помимо обучающей программы, наши студенты вдоволь насладились зимними забавами в живописном месте Псковской области: поиграли в снежки, покатались на ватрушках, посоревновались в стрельбе из пневматического ружья.

Участники интенсива остались довольны и обучением, и отдыхом, углубили свои знания и получили заряд позитива. Они выразили готовность в развитии этого объединения и поблагодарили  руководителей Псковского областного совета профсоюзов за организацию замечательной поездки. Надеемся, что такой насыщенный интенсив удачно скажется на будущей деятельности студенческого профсоюза в Псковском кооперативном техникуме.