В Псковском кооперативном техникуме состоялся финал фестиваля «Все звезды», одно из самых значимых событий года, на котором выступили талантливые участники, претендующие на звание местных звезд. В финал попали самые яркие номера в различных номинациях, которые покорили жюри во время отборочного тура.

Участников фестиваля приветствовали Председатель Псковского областного совета профсоюзов Игорь Иванов и директор техникума Юлия Самсонова.

 

Студенты в зале эмоционально поддерживали участников, болели за своих сокурсников. Зрителей покорил голос Александры Скорняковой. Она исполнила песню «Сопрано», и члены жюри единодушно признали Александру лучшей в номинации «Вокал», она получила заслуженную «Звезду».

 

В номинации «Художественное чтение» за стихотворение русского поэта Саши Черного «В редакции толстого журнала» «Звезду» получила Карина Федотова. Она эмоционально передала жизненные принципы автора, который хотел, чтобы было позволено «искусству быть искусством».

В номинации «Танец» появилось сразу две «Звезды»: Елена Пудова (лирический танец) и Карина Тарасова (хип-хоп). Лучшими конферансье в своей номинации была признана Полина Михеева.

 

В номинация «Оригинальный жанр» жюри тоже определило два победителя. «Звезды» получили Кирилл Поварнев — за искусство пантомимы и коллектив студентов группы- КС23 — за юмористическую сценку «Голубой огонек».

 

Победителями в номинация «Вокально-инструментальный ансамбль» стали Елизавета Кураго и Анастасия Ильина. Танцевальный коллектив «Тик-Тоник» (группа Ю13-2) был признан победителем в номинации «Хореография».

 

Были также и специальные награды. Благодарственным письмом «За сохранение традиций» от Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Города Пскова награжден Амиль Каримов за его зажигательную лезгинку. За ежегодные видео выпуски «Студенческие флюиды» и активное участие награждена команда группы Ю33-3.
Традиционно отмечаются и группы, представившие самое большое количество номеров. В этот раз группы Ю12, Ю13-2, П34 и их классные руководители и кураторы получили благодарность за такую активность.

 

Председатель обкома профсоюза работников потребительской кооперации Татьяна Македонова предоставила возможность всем участникам полакомиться сладостями, а администрация техникума подарила самым активным участникам вкусные пироги. А главное, все победители творческого конкурса, участники и зрители получили заряд позитива и, возможно, желание продемонстрировать свои таланты в следующим году.