Сформирована сборная Псковской области, которая при поддержке губернатора Михаила Ведерникова отправится на отборочные соревнования VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2019. Регион представят 19 конкурсантов и 11 экспертов.

В состав региональной сборной вошли учащиеся и эксперты Псковского кооперативного техникума, лицея № 11 города Великие Луки, Псковского агротехнического колледжа, центра «Патриот», Псковского политехнического колледжа, Опочецкого индустриально-педагогического колледжа, Великолукского политехнического колледж и Великолукского медицинского колледжа.

Они поедут в 6 регионов России, где по 27 апреля будут проходить состязания в 9 компетенциях. В Ярославской области состоятся отборочные соревнования в компетенциях «Преподавание в младших классах», «Предпринимательство» и «Предпринимательство – Юниоры», в Чувашской Республике встретятся претенденты на победу в компетенции «Поварское дело». Состязания в компетенции «Медицинский и социальный уход» пройдут в Тюменской области, молодые профессионалы в «Графическом дизайне» поедут в Республику Саха (Якутия). В Московской области выберут лучших в компетенции «Парикмахерское искусство». В «Спасательных работах» участники чемпионата будут соревноваться в Приморском крае, вместе с основной командой туда поедут юниоры (14-16 лет).

Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) запланирован с 20 по 24 мая в Казани в международном выставочном центре «Казань Экспо». Там же в августе пройдет мировой чемпионат WorldSkills Kazan – 2019, который соберет команды 66 стран мира. Участники поборются за звание лучших в 56 компетенциях.

Источник: Псковское агенство информации

#коопновости #pskov #pskovops #облпотребсоюз#псковскийкооперативный #WorldSkillsRussia2019