Накануне новогодних праздников в реабилитационный центр для детей и подростков, который находится в деревне Марьино Стругокрасненского района, у новогодней елки ждали Деда Мороза и Снегурочку. Дети знали, что подарки обязательно будут, ведь каждый писал письмо Деду Морозу. И чудо случилось — праздник состоялся.

Детвора в карнавальных костюмах кружила вокруг елки, читали стихи, пели, даже сказку «Теремок» гостям показали. И все получили подарки от Деда Мороза: кто-то куклу, кто-то машинку, кто-то телефон и каждый  — сладкий подарок. В роли Деда Мороза был глава района Александр Волков, а в роли Снегурочки  — председатель Совета райпо Тамара Федотова. Приобрести подарки помогли предприниматели Владимир Бусыгин и Александр Амосов, а сладкие подарки подготовило Стругкрасненское райпо. Эти добрые волшебники помогли детям, переживающим не лучшее время своей жизни в приюте, ощутить радость и заботу и не потерять веру в лучшее.

Кулинары Стругокрасненского райпо передали также вкусные пирожные  к новогоднему столу для проживающих в «Новосельском доме-интернате для престарелых и инвалидов».