Сегодня отмечается Международный День Торта. Идея зародилась в 2009 году у сообщества творческих людей – «Миланский клуб». Он проходит под девизом «I CAKE YOU», что значит – «Я приду к тебе с тортом», и проводится с целью распространения идей мира и дружбы на планете через культуру.


Приготовление тортов предоставляет очень много возможностей, чтобы проявить себя и свой художественный вкус.
Какие же тренды в изготовлении тортов в 2020 году? В этой области мода привносит очень оригинальные идеи в оформлении, ведь важно, чтобы десерт был не только вкусным, но и красивым.


Специалисты считают, что модное оформление тортов в этом году – это свободный полет мысли кондитера. Это полный отказ от «громоздкого» и слишком сложного декора, которым уже никого не удивишь. Теперь в моде минимализм, подразумевающий под собой простоту и лаконичность. Особый шик – это использование геометрических узоров: квадратов, треугольников, ломаных линий, полос.

Модный торт с эффектом «омбре» — плавное перетекание одного цвета в его разные оттенки. Ярким трендом 2020 года является украшение торта живыми цветами, муссовые десерты с зеркальной глазурью и другие. Однако, и то, что было популярно несколько лет назад не спешит отправляться в забытое прошлое. Многие предпочитают классическое исполнение, ограничиваясь проверенными временем традициями.
Заказывайте торты у наших кондитеров и идите в гости!