Традиционный осенний профессиональный праздник День учителя в Псковском кооперативном техникуме проходил в этом году в форме Капитал-шоу «Поле чудес».

Благодаря невероятной популярности этот телевизионный проект не сходит с экранов с 90-х годов прошлого века. Актовый зал техникума не смог вместить всех желающих, тем более, что участниками этого шоу стали педагоги.

Как принято, праздник начался с зажигательного танца юных красавиц под известную русскую народную песню. Затем ведущие зачитали поздравление педагогов с профессиональным праздником от Председателя Совета Псковского облпотребсоюза Николая Тесли.


Микрофон взял ведущий Капитал-шоу и закрутился символический барабан. Первая тройка начала игру.  В роли известного телешоумена выступал директор техникума Александр Титов. Он, как никто другой, подходил для этой роли, имея не только внешнее сходство, но и главное для игры качество – юмор.


Первая тройка игроков долго боролась с символическим барабаном, который все останавливался на секторе «Банкрот», но и этот барьер был преодолен.
Слово целиком назвать никто не смог, но Ольге Толстобровой повезло, она не только угадала три буквы подряд, указала на шкатулку, в которой был денежный приз, но и в конце стала победителем первого тура.

Участники второго и третьего тура угадывали буквы, передавали приветы, набирали очки и про «подарки в студию» тоже не забыли.

А добрый ведущий не оставлял подарки для музея, а сразу со сцены раздавал зрителям, обосновывая свой выбор юмористическими пожеланиями.

Зал то взрывался от хохота, то внимательно сканировал каждое движение на сцене, пытаясь помочь, когда выпадала «помощь зала», и выражал поддержку участникам дружными аплодисментами.

В итоге трое финалистов – Ольга Толстоброва, Константин Никитин и Елена Вегера продолжили борьбу в финальной игре. Уровень сложности вопросов заставил участников поволноваться, но пригодились и знания, и логика, и везение и, конечно, поддержка зала.

Победителем финальной игры и суперигры стала Елена Вегера. Она получила главный приз – поездку в Санкт-Петербург на «Ласточке», посещение Эрмитажа и ужин в ресторане.