Совет и Правление Псковского облпотребсоюза и обком профсоюза работников потребкооперации поздравили своих ветеранов, тружеников тыла, малолетних узников и детей войны с великим праздником — 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Хочется назвать всех поименно. Среди бывших сотрудников Облпотребсоюза на заслуженном отдыхе находится трое тружеников тыла. Это Александра Павловна Маркова, Евдокия Ивановна Егорова и Анна Яковлевна Афанасьева. 5 бывших сотрудников испытали тяготы войны с малых лет, попав в ловушки концентрационных лагерей. Это малолетние узники Евгения Ивановна Галкина, Клера Викторовна Екимова, Зоя Ивановна Макеенко, Валентина Игнатьевна Марченко и Евгений Иванович Смирнов. 27 ветеранов потребкооперации имеют статус «дети войны».

 

Ветераны были очень рады, их растрогали поздравления и некоторые радовались до слез. А Псковская городская организация «Дети войны» и ее председатель — ветеран потребкооперации Маина Васильевна Ручьева высказала искреннюю благодарность руководству Облпотребсоюза и обкому профсоюза за эту предпраздничную акцию и такое теплое отношение и внимание к последним живым свидетелям тех далеких лихих военных лет.