Несмотря на тот факт, что в нынешнем году празднование Дня Великой Победы будет проходить в новом, непривычном формате, память о героях войны живет. Никто не забыт, ничто не забыто.
Так, в Шелковской волости  Великолукского района полным ходом идет подготовка к встрече 75-ой годовщины Великой Победы. Центральное место в этой подготовке занимают ремонтно-восстановительные работы на воинских мемориалах. Благоустройство территории братского захоронения в деревне Карцево уже завершено.«Ремонт мемориала в деревне Карцево стал возможным благодаря бескорыстной помощи депутата Псковского областного Собрания депутатов Алексея Федорова, — рассказала газете «Наш путь» глава Шелковской волости Любовь Богатырева. — Его помощь трудно выразить словами. Алексей Владимирович – человек чрезвычайно отзывчивый и внимательный. Но что важнее: его слова никогда не расходятся с делом. Если обещал помочь – обязательно поможет».

Не только председатель Совета Великолукского райпо Алексей Федоров , но и многие другие руководители и сотрудники системы потребкооперации области  вносили посильную лепту в этот предпраздничный марафон памяти и добра, помогали в реставрации, убирали территории воинских захоронений, оказывали помощь и внимание своим ветеранам.

Волонтерские акции и культурно-досуговые мероприятия на время ограничительных мер будут максимально перенесены в дистанционный формат. В их число вошли виртуальный «Бессмертный полк», «Огни Победы», «Георгиевская ленточка» и «Песни победы».

В материале использована публикация из газеты «Наш путь»