Вчера с визитом в Порхов прибыл главный российский Дед Мороз. Его визит связан с продвижением Русских Ганзейских дней, которые пройдут в Великом Устюге 23-25 июля.

Город Порхов входит в состав русских Ганзейских городов. А Великий Устюг запустил проект «Большой Ганзейский путь Деда Мороза». В рамках этого проекта Дед Мороз приехал в Псковскую область не зимой, а весной, чтобы официально пригласить на Ганзейские дни в Великий Устюг. Побробно об этом рассказали «Псковские вести».

Но Дедушка Мороз не обошел вниманием и Порховское райпо. Он побывал в магазине при пекарне, где продается горячий хлеб, а потом попросил экскурсию на производство. Он расспрашивал, что вкусное здесь выпекается, по каким рецептам, где торгует райпо своей продукцией и приглашал на Ганзейские дни в Великий Устюг.

Следует заметить, что Дед Мороз не ошибся адресом. Именно здесь выпекается вкусный хлеб и другая продукция из экологически чистого сырья по старинным русским рецептам, а не по ускоренным технологиям, что сегодня чаще всего встречается.
Для совместного фото на память сбежались все, кто смог освободиться для такого случая. Дед Мороз велел держаться за посох и загадывать желание. «Это неожиданное и радостное развлечение, как для наших покупателей, так и для нас, — рассказывает Наталья Кулешова, — мы его тоже пригласили в гости ближе к Новому Году».