Вчера, 9 июня, председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля и председатель Правления облпотребсоюза Лариса Лемешева побывали в Стругокрасненском райпо с деловым визитом. Одним из важных моментов поездки стало посещение кондитерского цеха, который начал свою работу на полную мощность по окончании капитального ремонта.  В символическом открытии нового производства принял участие и Глава района Александр Волков.

  

Глава района поздравил Тамару Федотову и коллектив предприятия со столь важным событием и пожелал, чтобы их продукция пользовалась большим спросом у населения, ведь очень важно, чтобы в торговую сеть поступали качественные кондитерские изделия местного производства. Он также отметил, что гости, приезжающие в Струги Красные, отмечают высокое качество продукции кулинаров цеха общепита, а это важно для престижа района.

Николай Тесля поздравил коллектив предприятия и выразил уверенность, что работа обновленного цеха будет способствовать развитию района в экономическом плане.

 

Председатель Совета райпо Тамара Федотова рассказала, что проведен полный ремонт цеха, подсобных и складских помещений.  Для оснащения кондитерского цеха приобрели новое современное оборудование: тестомесильную машину, подовую печь для хлеба и полностью заменили технологическое оборудование. Затраты на такое преображение составили порядка 5 млн. рублей.
Тамара Викторовна отметила, что руководство общепита систематически проводит комплексные исследования ассортимента конкурентов, улучшает свою продукцию, внедряет новые технологии. В настоящее время кондитерский цех производит более 30 наименований хлебобулочных изделий, 4 вида песочного и сдобного печенья, 4 вида сухарей, до 18 наименований кондитерских изделий.

 

Николай Тесля поделился впечатлениями по итогам поездки.

—  Конечно, приятно, когда ты заходишь в обновленное помещение, которое отвечает всем современным требованиям. Цех оснащен новым оборудованием, которое специалистам нравится, и самое главное, люди начинают улыбаться. Это, наверное, самая высокая оценка нашей работы. Стоит только вспомнить, какие древние печи здесь были до ремонта. И кондитеры даже в этих условиях выпускали вкусную продукцию. Сегодня люди довольны, люди улыбаются, благодарят и настроены только на позитив.

 

Мы и новые изделия уже вчера посмотрели, обсудили ряд вопросов по расширению ассортиментной линейки. Это и хлебобулочные, и кондитерские изделия с применением современных технологий производства. Надеемся, что жители района и гости по достоинству оценят эти изменения.  Надеемся, что Стругокрасненское райпо и в дальнейшем будет развиваться, будет наращивать объемы, потому что эта продукция востребована на рынке. В конце года планируем провести ремонт Кулинарии, чтобы и она соответствовала требованиям сегодняшнего дня.

 

Руководители Облпотребсоюза посетили также ряд магазинов и предприятий общественного питания в Плюсском районе, территорию которого обслуживает Стругокрасненское райпо.