Псковское райпо организовало работу по сбору помощи нашим военнослужащим в кооперативных магазинах на территории Псковского и Палкинского районов.

Как сообщила председатель Совета райпо Татьяна Ушенина, собрали в общей сложности 25 коробок продуктов и вещей. Это мясные и рыбные консервы, макаронные изделия, крупы, кофе, чай, сгущенное молоко, сахар, печенье, вафли, сухари и другие сладости. В отдельных коробках – теплые носки и перчатки, влажные салфетки, мыло, бритвенные станки, зубная паста и щетки, а также другие мелочи, которые пригодятся на передовой.

 

— Мы благодарны, что наши покупатели откликнулись на акцию в поддержку наших воинов, которые защищают мир на Донбассе. Наиболее активны покупатели магазинов в д. Ваулино, Липеты, Кирово, Палкинского универмага.

 

Жительница д. Липеты Наталья Кочеткова связала пару теплых шерстяных носков, а еще докупила носки в магазине, принесла из дома мед и варенье. А еще купила 10 шампуней, сахар, чай, кофе, сладости… Получилась целая корзина — «все пригодиться для наших солдатиков». Продавец этого же магазина Марина Васильева тоже собрала посылку – у нее сын-контрактник на передовой, — рассказала Татьяна Александровна.

Все, переданное от души нашими покупателями, рассортировано по коробкам и передано в Псковский ресурсный центр добровольчества, который принимает гуманитарную помощь от жителей Псковской области.