Бежаницкое райпо в числе первых протянуло руку помощи своим соотечественникам на Донбассе.  Первый благотворительный груз райпо отправило на Донбасс еще в конце марта. В то время  гуманитарные грузы жителям Донецкой и Луганской областей направляли через центры помощи партии «Единая Россия». Это были продукты длительного хранения —  крупы, тушенка, питьевая вода и другие необходимые жителям и беженцам продовольственные товары на общую сумму 425 тыс. рублей.

  

Эта работа была замечена. Первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак  отметил важность гуманитарной миссии и ответственную роль Бежаницкого райпо в этом движении. Он вручил председателю Совета райпо Виктору Смирнову Благодарность за подписью Дмитрия Медведева.

В настоящее время райпо участвует в поддержке мобилизованных и военнослужащих, задействованных в специальной военной операции. На прошлой неделе по просьбе благотворителей, которые занимаются отправкой помощи мобилизованным землякам, коллектив райпо сформировал несколько посылок с мясной тушенкой, сгущенным молоком, печеньем и шоколадом. Закупили для бойцов также теплые носки, средства личной гигиены — простые вещи, которые необходимы ежедневно.

 

Отправились в зону СВО и коробки с собственной продукцией, печеньем к чаю и сухарями, что с любовью готовили на Бежаницком хлебокомбинате.

В формирование гуманитарного груза Облпотребсоюза для военнослужащих Псковской дивизии Бежаницкое райпо также внесло свою  лепту. Как сказал нам вчера Виктор Алексеевич, гуманитарная поддержка военнослужащим, нашим мобилизованным и их семьям будет продолжена.